Lot Nr. 279

Gustav Gurschner, Henkelgefäß, Wien, um 1905

Bronze, grün-braun patiniert; Gebrauchsspuren; seitlich gemarkt Gurschner Vienne; Höhe (mit geklapptem Griff): 9,3 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:46

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:46
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019