Josef Fischnaller *
(Pfeffersberg/Südtirol 1927- 2006 Linz) Studie zum Kreuzweg, signiert: Fischnaller, datiert: (19)81, rückseitig bezeichnet, Aquarell-Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 28 x 40,5 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
24.09.2019 - 15:31
- Startpreis:
Josef Fischnaller *
Datum: | 24.09.2019 - 15:31 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,- -
Josef Fischnaller *, 2 Bilder:
Startpreis:
- Japanische 'Samurai Jingasa' (Kriegshut) der berittenen Truppen,
- Bettelarmband
- Zylindervase, wohl Legras & Cie, St. Denis, um 1900
- Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 2. Drittel 20. Jahrhundert
- Oswald Haerdtl, zwölf Gläser aus einem Tafelservice, Entwurf: 1924, Ausführung: Firma J. & L. Lobmeyr, Wien