Lot Nr. 139-097400/0001

Russisches Porzellan-Ei mit Engelskopf,

vorderseitig farbig gemalter Cherub auf chamoisfarbigem Fond, rückseitig Goldfond, Höhe 4,5 cm, Goldfond berieben, unterer Öffnungsrand leicht bestoßen, Kaiserliche Porzellan Manufaktur St. Petersburg, ohne Marke um 1790 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.09.2019 - 15:06

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 18.09.2019 - 15:06
Besichtigung: online