Lot Nr. 139-101556/0001

Zwiebelmuster Speiseservice,

Zwiebelmuster Speiseservice, - Antiquitäten

Porzellan, 19 Stück: 6 Speiseteller Dm. 24,5 cm, 4 Suppenteller Dm. 23,5 cm, 2 rechteckige Platten Länge 38,5 cm,1 rechteckige Platte Länge 42,5 cm, 2 Fischplatten Länge 61, 64 cm, 2 Saucieren mit fixer Untertasse Höhe 9 cm, 2 Fächerschalen Dm. 21,5 cm, 25 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, eine Fischplatte am Standring bestoßen, zwei Teller mit Rissen im Spiegel Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.09.2019 - 15:08

Startpreis:
EUR 900,-

Zwiebelmuster Speiseservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.09.2019 - 15:08
Besichtigung: online