Lot Nr. 139-102174/0004

Jugendstil Wandpendeluhr

Gewichtszug 8 Tagewerk, 4/4 Stundenschlag, ziseliertes vergoldetes Zifferblatt, Pendellinse und Gewichte, gebläute Stahlzeiger, schlichtes eintüriges dreiseitig verglastes Mahagoni Gehäuse, oberer Kastenabschluß beiliegend, 84 cm, Österreich um 1900, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 3 Gewichte, 1Pendel, 1 Kurbel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

18.09.2019 - 15:20

Startpreis:

Jugendstil Wandpendeluhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 18.09.2019 - 15:20
Besichtigung: online