Lot Nr. 039-142475/0000

Französische Historismus Wandpendeluhr

Federzug Wochenwerk, Alabaster Zifferblatt, Stahlzeiger lose, Emailkartuschen, eintürig verglastes sechseckiges ebonisiertes Holzgehäuse mit farbigen Intarsien, 51 cm, Frankreich um 1870/90, Alters-, Gebrauchsspuren, Pendelfeder beschädigt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

18.09.2019 - 15:20

Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 18.09.2019 - 15:20
Besichtigung: online