Lot Nr. 139-102887/0002

Jugendstil Wandpendeluhr

Achttagewerk, Gewichtszug, 4/4Stundenschlag, vergoldetes Ziffererblatt und Pendellinse, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes dreiseitig facettiert verglastes Nussholzgehäuse, 90 cm, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Kurbel, 3 Gewichte, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

18.09.2019 - 15:21

Startpreis:
EUR 360,-

Jugendstil Wandpendeluhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 18.09.2019 - 15:21
Besichtigung: online