Lot Nr. 139-101363/0006

Historismus Marmorkaminuhr

Achttage Federzugwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, verglastes Marmorzifferblatt, graues Marmorgehäuse, vergoldete Bronzeapplikationen, Metallguß Vasenaufsatz, geschliffener Glasbehang, 53 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuseteile fehlen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

18.09.2019 - 15:25

Startpreis:

Historismus Marmorkaminuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 18.09.2019 - 15:25
Besichtigung: online