Biedermeier-Schreibtisch um 1830
Nuss furniert, freistehend, Bauch- und je zwei Seitenladen, Platte mit Filztuchbespannung, vierladiger Aufsatz mit offenem Abteil, Höhe ca. 78/95 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt, Ergänzungen, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.07.2017 - 15:43
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.07.2017 - 15:43 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2017 |