Brüder Klumak Wien Nr. 10297
Herrentaschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, mit Monogrammgravur, Bügel aus Metall, Durchmesser ca. 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 76,4 g, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Brüder Klumak Wien Nr. 10297
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 27.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 26.09.2019 |