Lot Nr. 145-046860/0002

Brüder Klumak Wien Nr. 10297

Brüder Klumak Wien Nr. 10297 - Uhren und Herrenaccessoires

Herrentaschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, mit Monogrammgravur, Bügel aus Metall, Durchmesser ca. 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 76,4 g, Druckstellen, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

27.09.2019 - 14:00

Rufpreis:

Brüder Klumak Wien Nr. 10297

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren und Herrenaccessoires
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.09. - 26.09.2019