Lot Nr. 145-046860/0003

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Uhren und Herrenaccessoires

Gold 585, Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse, Innenboden bezeichnet Pateck Geneve Nr. 134866, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 50 mm, 83 g, Druckstellen, Kroneüberzug fehlt, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

27.09.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 550,-

Herrentaschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren und Herrenaccessoires
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.09. - 26.09.2019