S. Reymond a Geneve
Kleine Damenuhr, Gold 750, vergoldetes Spindelwerk für Schlüsselaufzug, silbernes graviertes Zifferblatt, gravierter tlw. floral emaillierter Boden, Arbeit zweite Hälfte 19. Jh., Durchmesser ca. 19 mm, Schlüssel an kurzer Kette, 7,3 g, Service wird empfohlen, Minutenzeiger fehlt, Zifferblatt fleckigøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.09.2019 - 14:00
EUR 512,-
- Rufpreis:
S. Reymond a Geneve
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 27.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 26.09.2019 |