Lot Nr. 145-047034/0005

Damenuhr

Damenuhr - Uhren und Herrenaccessoires

Rosegold 750, vergoldetes Spindelwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, dieses ausgeschartet, graviertes Gehäuse, tlw. blau emailliert mit figuraler und floraler Darstellung, Arbeit erste Hälfte 19. Jh., Durchmesser ca. 28 mm, 17,2 g, Druckstellen, Service wird empfohlen, Schlüssel fehltøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

27.09.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Damenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren und Herrenaccessoires
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.09. - 26.09.2019