Historismus-Spielkassette, Ende 19. Jahrhundert
Nussholz, furniert, Scharnierdeckel innen mit Musterzeichnung, datiert: 1896, herausnehmbare Ablagefächer, Stülpdeckeln mit Beinknauf, gedrechselte Eckteile und Füße, H x B x T =ca. 24 x 35 x 25 cm, 2 Schlüsseln, ein Zierteil, altes Foto und eine Nasenzwicker-Brille, im Originaletui liegen bei, gebraucht
06.07.2017 - 15:55
EUR 170,-
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.07.2017 - 15:55 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2017 |