Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Bauer, Stute und Fohlen I", 1934, Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert Werner Berg, mit Probe bezeichnet, betitelt und gewidmet, Druckstockmaße 28,3 x 36,5 cm, Blattmaße 43 x 62 cm, Biller 55, Werner-Berg-Nr. 46, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 5.760,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Werner Berg *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |