Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien)
"Breite Föhre", Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Stock monogrammiert, mit dem Nachlassstempel, von fremder Hand betitelt und um 1900 datiert, posthumer Druck, Stockmaße 37,6 x 39,6 cm, Blattmaße 62,6 x 46,8 cm, obere Ecken vorderseitig mit kurzen Klebsteifen auf Unterlage geheftet, unterer Rand mit kurzem Klebstreifen und auf 7 cm hinterklebt, Passepartout, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 640,-
- Rufpreis:
Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |