Lot Nr. 20

Broncia Koller-Pinell

Broncia Koller-Pinell - Druckgrafik und Editionen

(Sanok, Polen,1863-1934 Wien)
"Alte Dächer - Freihaus", Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Stock monogrammiert, mit dem Nachlassstempel, Nr. 27 von 70 nummerierten Exemplaren der posthumen Auflage, Druckstockmaße 24,2 x 31,8 cm, Blattmaße 41,3 x 43 cm, gedruckt von Christoph Donin und von ihm monogrammiert, herausgegeben von der Edition Tusch/Wien mit dem Stempel, obere Ecken auf Unterlage geheftet, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

01.10.2019 - 14:00

Rufpreis:

Broncia Koller-Pinell

(Sanok, Polen,1863-1934 Wien)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 25.09. - 01.10.2019