Lot Nr. 27 -

James (Jacques Joseph) Tissot

James (Jacques Joseph) Tissot - Druckgrafik und Editionen

(Nantes 1836-1902 Buillon)
"Ces Dames des Chars", 1885, Radierung mit Kaltnadel auf Bütten, in der Platte signiert J. J. Tissot, Probedruck mit den Strichproben in der unteren Platte und vor den zusätzlichen Arbeiten, Plattenmaße 40 x 25,3 cm, Blattmaße 50 x 31,8 cm, aus der Folge 'La femme à Paris', Wentworth 78 b, Plattenkante umlaufend gebrochen und restauriert, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

01.10.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.500,-

James (Jacques Joseph) Tissot

(Nantes 1836-1902 Buillon)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 25.09. - 01.10.2019