Nicolae Vermont
(Bacau 1886-1932)
Ohne Titel, 1916, Radierung auf Bütten, signiert Nicolae Vermont, zusätzlich in der Platte signiert und datiert, Plattenmaße 12 x 17,3 cm, Blattmaße 18,7 x 23,7 cm, an d en Ecken in Passepartout gehef tet, Passepartoutaussch nitt gebräunt, Blatt be schnitten, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Nicolae Vermont
(Bacau 1886-1932)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |