Lot Nr. 35

Nicolae Vermont

Nicolae Vermont - Druckgrafik und Editionen

(Bacau 1886-1932)
Ohne Titel, 1916, Radierung auf Bütten, signiert Nicolae Vermont, zusätzlich in der Platte signiert und datiert, Plattenmaße 12 x 17,3 cm, Blattmaße 18,7 x 23,7 cm, an d en Ecken in Passepartout gehef tet, Passepartoutaussch nitt gebräunt, Blatt be schnitten, gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

01.10.2019 - 14:00

Rufpreis:

Nicolae Vermont

(Bacau 1886-1932)

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 25.09. - 01.10.2019