Joan Miró *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
"Homenatge a Joan Prats", 1971, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert Miró, Nr. 61 von 150 nummerierten Exemplaren vor der Schrift, Blattmaße 75 x 58 cm, herausgegeben und gedruckt von Pol¡grafa/Barcelona, Trockenstempel, Mourlot 735, s chwach gebräunt, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 2.432,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Joan Miró *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-