Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris)
Aus: "Festin", 1974, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert max ernst, Nr. 66 von 79 nummerierten Exemplaren, Blatt I aus der Suite als Einzelblätter, Darstellungsmaße 34 x 25,5 cm, Blattmaße 46,9 x 34,7 cm, Spies/Leppien 249 A I, Ecken minimal bestoßen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 640,-
- Rufpreis:
Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |