Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989)
"Don Quichotte und Sancho Panca", 1968, Kaltnadelradierung auf Japon nacré, signiert Dali, Épreuve d'Artiste, Plattenmaße 49,8 x 40 cm, Blattmaße 75,5 x 53,2 cm, Michler/Löpsinger 266 d (von f), Passepartoutausschnitt gebräunt, oberer Rand um 1,0 cm, unterer Rand um 2,5 cm umgefaltet, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 2.304,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 280,-