Heinz Mack *
(Lollar, Hessen 1931 geb.)
"Das Hohelied Salomo", 1993, unvollständiges Portfolio mit 11 (von 12) Siebdrucken in Farbe auf Bütten, jeweils signiert und datiert Mack 93, Nr. 47 von 75 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße je 92,5 x 67 cm bzw. 67 x 92,5 cm, gedruckt von H. P. Haas/Stuttgart, herausgegeben von Galerie Löhrl/Mönchengladbach, mit Original-Leinenmappe, Inhaltsverzeichnis und Textblatt, aus dem 12-teiligen Portfolio fehlt Blatt VI, alle gerahmt, (11), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 10.240,-
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Heinz Mack *
(Lollar, Hessen 1931 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |