Robert Clark Indiana
(New Castle, Indiana, 1928-2018 Vinalhaven, Maine)
"Lillian Russell", 1977, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert und datiert RIndiana 77, Nr. 75 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 45,7 x 35,5 cm, Blattmaße 59,8 x 49,2 cm, aus 'The Mother of Us All', gedruckt von Mourlot/Paris, herausgegeben von Leon Amiel/ New York, Sheehan 101, Ecke mit schwachem kurzen Knick, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 557,-
- Rufpreis:
Robert Clark Indiana
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)