Piero Manzoni *
(Soncino 1933-1963 Mailand)
"Impronta sughero", 1959, Korkdruck auf Velourpapier, signiert und datiert Piero Manzoni '59, eines von 150 Exemplaren, aus: "La Lune en Rodage I", blattgroßer Druck 22,6 x 17,1 cm, rückseitig leichte Ausdünnungen durch gelöste Montierung, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Piero Manzoni *
(Soncino 1933-1963 Mailand)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |