Lot Nr. 115 -

Willi Baumeister *

Willi Baumeister * - Druckgrafik und Editionen

(Stuttgart 1889-1955)
"Faust", 1951, Siebdruck in Farbe auf festem Papier, signiert Baumeister, Nr. 12 von 40 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 54,3 x 65 cm, Blattmaße 61,5 x 72,2 cm, Spielmann/Baumeister 177, schwach gebräunt, unterer Rand mit kurzem Einriss (ca. 1,0 cm), rückseitig Spuren gelöster Montierungen, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

01.10.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 4.000,-

Willi Baumeister *

(Stuttgart 1889-1955)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 25.09. - 01.10.2019