Georg Baselitz *
(Deutschbaselitz, Sachsen, 1938 geb.)
"Der Hirte (Remix)", 2006, Radierung mit Aquatinta über gelber Tonplatte auf Velin, signiert und datiert G. Baselitz 2006, Nr. 5 von 20 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 66,3 x 49,5 cm, Blattmaße 84,5 x 64,5 cm, Blatt 4 der Folge 'Remix', erschienen bei The Paragon Press/London und Sabine Knust/München, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.500,-
Georg Baselitz *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |