Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.)
"Gelbe Leichtigkeit", 2013, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert H. Staudacher, Printer's Proof außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 50 x 70 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno und herausgegeben von der Edition Hilger/Wien jeweils mit den Trockenstempeln, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 697,-
- Rufpreis:
Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
- August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
- Leopold I.- Gröschel
- 2 Deckeldosen, Meissen, 1960er/70er-Jahre