Antoni Tapies *
(Barcelona 1923-2012)
Ohne Titel, 1962, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert Tapies, Nr. 49 von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 52,5 x 54,5 cm, Blattmaße 56,3 x 76,5 cm, erschienen bei Sala Gaspar/Barcelona, Galfetti 43, schwach gebräunt eine Ecke mit kurzem Knick, eine Ecke mit kleinem Verlust, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Antoni Tapies *
(Barcelona 1923-2012)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)