Lot Nr. 151

Philip Guston

(Montreal 1913-1980 Woodstock, New York)
"August", 1965, Siebdruck auf Plexiglas mit Karton hinterlegt, rückseitig auf dem Editionsetikett signiert Philip Guston, Nr. 105 von 125 nummerierten Exemplaren, Maße des Plexiglas 76,3 x 101,6 cm, erschienen innerhalb des Portfolio 'Four on Plexiglas' und 1966 herausgegeben von der Multiples Inc./New York rückseitig mit dem Etikett, der Karton an beiden oberen Ecken gelöst, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

01.10.2019 - 14:00

EUR 1.100,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Philip Guston

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Datum: 01.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 25.09. - 01.10.2019