Lot Nr. 161

Nach Andy Warhol

(Pittsburgh 1928-1987 New York)
"Mao", 1986, die vollständige Folge der 10 Offset-Lithographien in Farbe auf festem Papier, mit der gedruckten Signatur, jeweils Nr. 1216 von 2400 nummerierten Exemplaren, blattgroße Drucke 59,6 x 59,6 cm, herausgegeben vom Carnegie Museum of Arts/Pittsburg rückseitig jeweils mit dem Stempel, jeweils gerahmt, (10), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

01.10.2019 - 14:00

EUR 4.864,-
Rufpreis:
EUR 3.000,-

Nach Andy Warhol

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Datum: 01.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 25.09. - 01.10.2019