Lot Nr. 172 -

Donald Sultan

Donald Sultan - Druckgrafik und Editionen

(Asheville, North Carolina 1951 geb.; lebt und arbeitet in New York)
"Big Red, Sept 14, 2014", 2014, Siebdruck in Farbe mit Emailfarbe und teerähnlicher Textur auf 4-lagigem Museumskarton, signiert Sultan, betitelt und datiert, einer von 2 Printer's Proofs bezeichnet mit PP2/2, neben einer Auflage von 30 nummerierten Exemplaren, herausgegeben von Lococo Fine Art Publisher/St. Louis/Missouri/USA, Darstellungsmaße ca. 140 x 140 cm, Blattmaße ca. 153 x 153 cm, gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

01.10.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 5.000,-

Donald Sultan

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 25.09. - 01.10.2019