Donald Sultan
(Asheville, North Carolina 1951 geb.; lebt und arbeitet in New York)
"Big Red, Sept 14, 2014", 2014, Siebdruck in Farbe mit Emailfarbe und teerähnlicher Textur auf 4-lagigem Museumskarton, signiert Sultan, betitelt und datiert, einer von 2 Printer's Proofs bezeichnet mit PP2/2, neben einer Auflage von 30 nummerierten Exemplaren, herausgegeben von Lococo Fine Art Publisher/St. Louis/Missouri/USA, Darstellungsmaße ca. 140 x 140 cm, Blattmaße ca. 153 x 153 cm, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Donald Sultan
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |