Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.)
"Peter Maffay", Siebdruck in Farbe auf glattem Papier, signiert G. Helnwein, zusätzlich im Sieb signiert, Nr. 76 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 31,3 x 31,6 cm, Blattmaße 50,1 x 50 cm, Farbspuren vom Druckprozess, leichte Griffspuren, auf der Rückseite fleckig, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 512,-
- Rufpreis:
Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-