Erró *
(Olafsvik/Island 1932 geb.; lebt und arbeitet seit 1958 in Paris)
"Made in Japan", 1972, vollständiges Portfolio mit 7 Lithografien in Farbe auf Velin von Arches, signiert und datiert Erró 72, jeweils Nr. 11 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße je 50 x 36 cm, Blattmaße je 63,5 x 47,5 cm, gedruckt bei Atelier Clot/Paris mit dem Trockenstempel, in Original-Umschlag mit typografischer Aufschrift, Umschlag mit Gebrauchsspuren, (7), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 1.536,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Erró *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Startpreis: