Lot Nr. 192

Öyvind Fahlström *

(Sao Paolo 1928-1976 Stockholm)
"Column no. 2 (Picasso 90)", 1973, Siebdruck in Farbe auf festem Velin, signiert Öyvind Fahlström, im Sieb betitelt und datiert, Nr. 19 von 90 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 58,8 x 48,2 cm, 76 x 55,8 cm, gedruckt bei Domberger/Stuttgart und erschienen innerhalb des Portfolio 'Hommage à Picasso' im Propyläen Verlag/Berlin und der Pantheon Presse/Rom, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

01.10.2019 - 14:00

EUR 960,-
Rufpreis:

Öyvind Fahlström *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 25.09. - 01.10.2019