Öyvind Fahlström *
(Sao Paolo 1928-1976 Stockholm)
"Column no. 2 (Picasso 90)", 1973, Siebdruck in Farbe auf festem Velin, signiert Öyvind Fahlström, im Sieb betitelt und datiert, Nr. 19 von 90 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 58,8 x 48,2 cm, 76 x 55,8 cm, gedruckt bei Domberger/Stuttgart und erschienen innerhalb des Portfolio 'Hommage à Picasso' im Propyläen Verlag/Berlin und der Pantheon Presse/Rom, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 960,-
- Rufpreis:
Öyvind Fahlström *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |