Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Schattenkreuz", 2000, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 23 von 25 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 19 x 12,7 cm, Blattmaße 50,8 x 49,5 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 1.536,-
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: