Lot Nr. 213

Hermann Nitsch *

Hermann Nitsch * - Druckgrafik und Editionen

(Wien 1938 geb.)
Ohne Titel, 2001, Siebdruck in Farbe mit Sand auf starkem Karton, signiert und datiert hermann nitsch 01, Nr. 55 von 100 nummerierten Exemplaren, formatgroßer Druck 80 x 62 cm, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

01.10.2019 - 14:00

EUR 1.920,-
Rufpreis:

Hermann Nitsch *

(Wien 1938 geb.)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 25.09. - 01.10.2019