Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
"Adventblume", 1991, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert Weiler 91 sowie betitelt und mit Widmung versehen, bezeichnet E. d. K., Darstellungsmaße 48 x 62,2 cm, Blattmaße 50 x 65 cm, Weiler Online-Werkverzeichnis 341, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 1.536,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Startpreis:
- 1995 Château Léoville Poyferré, Bordeaux, 95 Falstaff-Punkte
- Medaille auf den Tod Kaiser Franz Joseph I. 21. November 1916,
- Künstler Mitte 20. Jh.