Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
"Frühlingshimmel", 1998, Lithografie in Farbe, signiert und datiert Weiler 98, betitelt, Nr. 64 von 65 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 31,5 x 31, cm, Blattmaße 38,8 x 38,8 cm, auf Karton montiert, Papierabrieb an der rechten unteren Ecke sowie am oberen Blattrand, Weiler Online-Werkverzeichnis 3658, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 768,-
- Rufpreis:
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |