Otto Muehl *
(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal)
Ohne Titel, 1972, Siebdruck in Farbe auf auf dünnem Karton, signiert Otto Muehl, zusätzlich im Sieb signiert und datiert muehl 72, Nr. 74 von 100 nummerierten Exemplaren, Blatt 11 aus dem Portfolio "12 Aktionen", beinahe blattgroße Darstellung 70 x 100 cm, Kratzer (ca. 10 cm) im oberen rechten Bildbereich, weitere leichte Touchierungen, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 640,-
- Rufpreis:
Otto Muehl *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |