Mappenwerk *
"postproduktion", 1997, Portfolio mit 7 Grafiken, 2 Fotografien und der Objekt-Kassette, jeweils signiert, Nr. 70 von 70 nummerierten Exemplaren, Blattmaße 59,5 x 42 cm, Kassettenmaße 68,2 x 50,3 x 5,5 cm, herausgegeben von Sabine Breitwieser für die Generali Foundation anläßlich der gleichnamigen Ausstellung/Wien 1997, in Original-Objektkassette (10), (RAC)
Enthalten sind die Arbeiten von: Dorit Margreiter, Kassette aus Wellpappe (signiert) - Valie Export, farbiger Siebdruck und Prägedruck (signiert) - Andrea Fraser, Offsetdruck (signiert) - Isa Genzken, Farbfotografie (rückseitig signiert) - Bruno Gironcoli, Siebdruck auf Polycarbonatfolie (signiert) - Dan Graham, Farbfotografie (rückseitig signiert) - Elke Krystuffek, Siebdruck auf Spiegelkarton (signiert) - Bertrand Lavier, Heliogravure und Lithographie (signiert) - Franz West, farbiger Siebdruck (signiert) - Heimo Zobernig, farbiger Siebdruck (signiert)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 4.181,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Mappenwerk *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)