Ernst Gradischnig, "Witschwinter"
2015, Öl auf Leinen, 62 x 80 cm, Holzrahmen
09.10.2019 - 19:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 351 |
Auktion: | 5. Charity-Auktion der Salvatorianer St. Michael - Kunstwerke zu Gunsten von zwei Sozialprojekten: Frauenhaus in Timişoara (Rumänien) und Bildungsprogramm in Caracas (Venezuela) |
Datum: | 09.10.2019 - 19:00 |
Auktionsort: | Sommerrefektorium der Salvatorianer, 1010 Wien, Habsburgergasse 12 |
Besichtigung: | 07. - 09.10.2019 von 15 bis 19 Uhr |
- Diamant Ohrsteckgehänge mit behandelten Saphiren
- Kerzenleuchter,
- Perlbeutel mit ländlicher Szene, Anfang 20. Jh.,