Lot Nr. 191-023452/0014

Pietà

Pietà - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Alpenländische Arbeit 19. Jh., aus Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, Gottesmutter Maria, den Leichnam Jesus Christus auf ihrem Schoß liegend dargestellt, Höhe 34 cm alte Wurm- und Trockenschäden, Fassung abgeblättert

30.09.2019 - 14:42

Startpreis:

Pietà

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.09.2019 - 14:42
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online