Pietà
Alpenländische Arbeit 19. Jh., aus Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, Gottesmutter Maria, den Leichnam Jesus Christus auf ihrem Schoß liegend dargestellt, Höhe 34 cm alte Wurm- und Trockenschäden, Fassung abgeblättert
30.09.2019 - 14:42
- Startpreis:
Pietà
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.09.2019 - 14:42 |