Lot Nr. 138-069307/0001

Salomon Kleiner

Salomon Kleiner - Bilder

(Augsburg 1702-1761 Wien) Zwei Kupferstiche: "Die Kirche bey Mariae-Hülff auf der Leimgruben", "Die Kirche St. Josephs und Carmeliter-Kloster auf der Leim-Gruben", aus der Folge "Wahrhaffte und genaue Abbildung aller Kirchen und Clöster", Augsburg um 1730, in der Platte bezeichnet Sal. Kleiner del. / Ioh. Aug. Corvinus sculpsit., 23,5 x 34,5 cm und 23 x 35 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.09.2019 - 10:21

Startpreis:

Salomon Kleiner

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.09.2019 - 10:21
Besichtigung: online