Barock Stockuhr
rechteckiges Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Stundenschlag auf Glocke, graviertes vergoldetes Zifferblatt, Stahlzeiger, versilberter Zifferring, zweitüriges ebonisiertes vierseitig verglastes Holzgehäuse, Messing Ringaufsatz, 43 cm, 18. Jh., starke Umbauten und Ergänzungen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.09.2019 - 15:19
- Startpreis:
Barock Stockuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 25.09.2019 - 15:19 |