Lot Nr. 139-103443/0005

Barock Stockuhr

Barock Stockuhr - Antiquitäten

rechteckiges Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Stundenschlag auf Glocke, graviertes vergoldetes Zifferblatt, Stahlzeiger, versilberter Zifferring, zweitüriges ebonisiertes vierseitig verglastes Holzgehäuse, Messing Ringaufsatz, 43 cm, 18. Jh., starke Umbauten und Ergänzungen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

25.09.2019 - 15:19

Startpreis:

Barock Stockuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.09.2019 - 15:19
Besichtigung: online