Paar Saucieren mit "Altozier- relief",
Porzellan, schiffchenförmige Wandungen innen und außen mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts sowie purpur gehöhten Henkel, Höhe 7 cm, Länge 22,5 cm, 23 cm, 1 Henkel und Stand restauriert, Standring mit kleine Bestoßungen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760, Weissdreher E Joseph Gmandtner 1762-1804, Malernr. 39 Franz Hirschböck 1758-1814 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.09.2019 - 15:32
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 25.09.2019 - 15:32 |
- 2013 Masseto, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- Waltham, Massachusetts, A. W. W. Co.
- Arnold Clementschitsch *
- Märklin Metall 1980, Junkers 52/3,