Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 397-319897/0001

Damentaschenuhr

Gold 580, vergoldetes Zylinder werk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Zeigerstellung bei ca. 1 Uhr, floral emailliertes Savonettegehäuse, Durchmessser ca. 36 mm, österreichische Einfuhrpunze 1872- 1902, 30,7 gøx Krone und Staubschutzdeckel aus unedlem Metall Innengravur Service wird empfohlen

Experte: Alexander Mauthner Alexander Mauthner
+43-2622-224 67

alexander.mauthner@dorotheum.at

02.10.2019 - 10:46

Startpreis:

Damentaschenuhr

+43-2622-224 67

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at

+43 2622 224 67 17
Auktion: Schmuck und Uhren
Datum: 02.10.2019 - 10:46
Auktionsort: Wiener Neustadt
Besichtigung: 16.09. - 02.10.2019