Spätbiedermeier-Salontisch um 1840
vornehmlich Nussholz sowie Nuss furniert, reichhaltig mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, gedrechselter Fußschaft, dreipassig auslaufend, quadratische Platte mit Schach-Marketerie, Höhe ca. 94 cm, Seitenlänge ca. 60 cm, beschädigt, gebrochen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.09.2019 - 15:43
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.09.2019 - 15:43 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2019 |