Lot Nr. 195-037881/0025

Alfred Hrdlicka *

(Wien 1928-2009) 3 Radierungen: a) Gift ins Ohr I, aus "Hamlet", mit Bleistift signiert und datiert unten rechts: Hrdlicka 1970, bezeichnet: ed'a (Künstlerexemplar), Auflage: 100, Mezzotinto, ca. 25 x 30 cm b) Herodes und Herodias - 1963, ca. 9 x 11 cm (stockfleckig) c) Qualmender Wiener, Staatsoper, Billett, bezeichnet: FÜR FROHES ENERGIE QUELLEN = ERSCHLIESSEN - 1975, jeweils signiert: Hrdlicka, ca. 10 x 15 cm, ungerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

01.10.2019 - 10:13

Startpreis:

Alfred Hrdlicka *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.10.2019 - 10:13
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online