Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) 3 Radierungen: a) Gift ins Ohr I, aus "Hamlet", mit Bleistift signiert und datiert unten rechts: Hrdlicka 1970, bezeichnet: ed'a (Künstlerexemplar), Auflage: 100, Mezzotinto, ca. 25 x 30 cm b) Herodes und Herodias - 1963, ca. 9 x 11 cm (stockfleckig) c) Qualmender Wiener, Staatsoper, Billett, bezeichnet: FÜR FROHES ENERGIE QUELLEN = ERSCHLIESSEN - 1975, jeweils signiert: Hrdlicka, ca. 10 x 15 cm, ungerahmt
01.10.2019 - 10:13
- Startpreis:
Alfred Hrdlicka *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.10.2019 - 10:13 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-