Ferdinand Michl *
(Prag 1877-1951 Wien) Ein schöner Sommertag, im Stock monogrammiert und datiert: M 1922, Farbholzschnitt, unten typografisch beschriftet: Ferdinand Michl, Ein schöner Sommertag, Original-Holzschnitt, Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien, Druck der Staatsdruckerei, Stockgröße ca. 30,5 x 39,5 cm, Blattgröße ca. 45 x 55,5 cm, fixiert auf Rückkarton, loses Passepartout, fleckig, Knickspuren, Randbereich teilweise fleckig, mehrere Randeinrisse (bis zu ca. 37 mm)
01.10.2019 - 10:26
- Startpreis:
Ferdinand Michl *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.10.2019 - 10:26 |